Vorstand und Beirat

Vorstand

1. Vorsitzender
Kai Lenfert lenfert@alpenverein-erlangen.de
2. Vorsitzender
Andreas Hannweg hannweg@alpenverein-erlangen.de
Schatzmeister
Werner Frembs frembs@alpenverein-erlangen.de
Jugendreferent
Christian Goldhagen goldhagen@alpenverein-erlangen.de
Sportreferent
N.N.  
Ausbildungsreferent
Martin Neumann ausbildung@alpenverein-erlangen.de
Hüttenreferent Erlanger Hütte
Friedrich Beitter beitter@alpenverein-erlangen.de
Hüttenreferent Falkenberghaus
Matthias Kreß kress@alpenverein-erlangen.de
Schriftführer
Oliver Sefrin sefrin@alpenverein-erlangen.de
Naturschutzreferentin
Susanne Malik malik@alpenverein-erlangen.de

 

Beirat

Ausbildung Klettersport
Rudi Grave ausbildung-sportklettern@alpenverein-erlangen.de
Bücherwart
Kristina Neumann buecherei@alpenverein-erlangen.de
Öffentlichkeitsarbeit
Gudrun Knobloch gudrun.kn@arcor.de
Repräsentation
Felix Wosnitzka Felix@heurist.com
Mitgliederbetreuung
Gertrud Klink-Degener  
Vortragsreferat
Reiner Ehlers vortrag@alpenverein-erlangen.de
Wegewart
Stefan Linke linke@alpenverein-erlangen.de
Materialwart/Sonderthemen
Detlef Baehr webmaster@alpenverein-erlangen.de
Wettkampfberatung
Dr. Guido Köstermeyer guido.koestermeyer@fau.de
Ansprechpartner der einzelnen Gruppen
siehe bei der jeweiligen Gruppe unter Ansprechpartner
Internetauftritt
siehe Impressum  

 

 

Nachricht an die Geschäftsstelle

Ihr Name:
Ihre E-Mail Adresse:
Betreff:
Ihre Anfrage: